Документальный цикл портала «Кавказ Сегодня» стал лауреатом премии «Серебряный Лучник» - Юг

В номинации «Развитие и продвижение территорий» победил фильм «Мифы о Кавказе»

27.02.2023

В Ростове-на-Дону 21 февраля были подведены итоги XIII премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг. Участники из пяти регионов юга России представили свои PR-проекты, которые они реализовали в 2022 году. Эксперты наградили семь проектов из Краснодара, Ростова-на-Дону, Таганрога, Пятигорска, Семикаракорска и Астрахани. Документальный проект «Мифы о Кавказе» информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня» из Пятигорска победил в номинации «Развитие и продвижение территорий».

Как отметил руководитель проекта «Мифы о Кавказе» Антон Исаев, главная задача цикла – показать зрителю истинную жизнь горного края:

 

«Большинство негативных «мифов» не имеет никакого отношения к жизни на Кавказе, но, к сожалению, отрицательная информация распространяется быстрее и зачастую надолго остаётся в памяти. А всё хорошее и доброе не всегда находит своих адресатов во многих публикациях СМИ, и наша задача развернуть этот тренд», – отмечает Антон Исаев, при этом акцентируя внимание на резонном вопросе: «Если на Кавказе всё так плохо, то почему сюда приезжают миллионы туристов?»

 

Документальный сериал убедительно развенчивает укоренившиеся мифы и показывает реальную ситуацию в субъектах СКФО. Проект реализован на средства гранта Института развития интернета. Идея поддержана аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СКФО.   

 

Напомним, год назад лауреатом «Серебряного Лучника» – Юг стал трехсерийный документальный фильм «Вершины Кавказа» портала «Кавказ Сегодня». Он был признан лучшим в той же номинации – «Развитие и продвижение территорий».

«Серебряный Лучник» – Юг проводится с 2010 года. За время существования премии в региональном конкурсе приняли участие более 1000 проектов. Премия входит в систему региональных конкурсов Национальной премии «Серебряный Лучник» – одной из самых авторитетных и престижных PR-премий в России.

В нынешнем году оператором премии выступило коммуникационное агентство «АГТ – Юг», в составе AGT Communications Group. Генеральный партнер: «Деметра-Холдинг». Стратегический информационный партнер: Медиа Группа РБК Юг и Северный Кавказ. Информационные партнеры: «Коммерсантъ. Юг России», «Городской репортер», «Бизнес газета», «Кубань Сегодня», «Югополис», «Аргументы недели Кубань», «МК на Кубани», «Эксперт Юг», «ЕвроМедиа».