Люди расскажут

«Кавказ Сегодня» запускает новый медиа-проект

17.03.2022

17 марта информационно-аналитический портал «Кавказ Сегодня» запускает медиа проект «Люди расскажут». Идея проекта сформировалась еще осенью, и для этого были серьезные основания.

Почему про нацпроекты звучит из каждого «утюга», но это не слишком добавляет вовлеченности населения в данную тему? Сегодня каждый пятый житель СКФО не знает ничего о нацпроектах. А те, кто в курсе, чаще всего ждут от нацпроектов снижения тарифов ЖКХ, выдачи бесплатных лекарств и отмены ЕГЭ.

«Чтобы национальные проекты стали по-настоящему народными, они через производимый контент должны быть «заземлены» на конкретную территорию. Происходящее на родной земле или у соседей всегда ближе и интереснее. Тем более, когда земляк рассказывает, как были решены социальные трудности его семьи. И главное, все возможности доступны уже сейчас. Идея проекта сформировалась во время моего обучения в Мастерской новых медиа, мастерская Арама Ашотовича Габрелянова. Наставник одобрил. Важно формировать события, направленные на позитивные изменения, в центре которых находится человек со своими планами и стремлениями», - комментирует руководитель проекта, главный редактор «Кавказ Сегодня» Маргарита Жемчугова.

Проект «Люди расскажут» является широкомасштабным, в нем будут задействованы около 40 блогеров из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа. Именно блогеры в своих роликах через истории людей покажут значимые изменения в округе.

Герои роликов – жители городов и сел, которые в позитивном ключе расскажут, как благодаря социальным изменениям в регионе улучшилась их жизнь, когда появился в селе передвижной мобильный медицинский комплекс, мост через реку, отремонтирован клуб и т.д.

Проект был поддержан аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СКФО. Съемки видеороликов пройдут не только в крупных городах республик, но и в отдаленных селах, и в горных аулах. До конца 2023 года планируется создать около 300 видеороликов.

Видеоролики будут размещаться в социальных сетях и мессенджерах информационно-аналитического портала «Кавказ Сегодня», а также в аккаунтах блогеров региона. Это позволит в полной мере продемонстрировать положительную социальную динамику изменений региона населению СКФО.

Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Института развития интернета.

 

#людирасскажут #кавказ #кавказсегодня #скфо #северныйкавказ #молодежьскфо #блогерыкавказа