В Карачаево-Черкесии выравнивается эпидемиологическая ситуация

Уменьшается число госпитализированных, в том числе, детей. Снижается число вызовов Скорой помощи

21.02.2022

Тамара Кипкеева, заместитель министра здравоохранения КЧР:

«В целом, эпидемиологическую ситуацию в Карачаево-Черкесской Республике можно расценивать, как вполне стабильную. Даже, с некоторым снижением на амбулаторном этапе.

Если сравнивать в динамике, в течение недели, то можно с уверенностью сказать, что число выявленных больных по проведенным ПЦР-исследованиям, практически, снизилось в два раза.

Поскольку, в соответствие с постановлением Роспотребнадзора, изменились правила снятия с диспансерного учета больных, перенесших новую коронавирусную инфекцию, то у нас число выздоровевших на сегодняшний день составляет 33 272 случая.

На амбулаторном лечении находятся 6 568 человек. Но не все больные, которые находятся на амбулаторном этапе, переносят новую коронавирусную инфекцию в тяжелой форме. Большая часть, особенно люди в молодом возрасте, COVID-19 переносят в более легкой форме.

Были подготовлены всеми лечебными учреждениями в муниципальных районах наборы препаратов, с целью доставки их на дом. Они (наборы) составляются в соответствие с тяжестью имеющейся новой коронавирусной инфекции. Не будет одинаковых наборов. У каждого будет набор по своему состоянию.

Те люди, которые привились, ревакцинировались – переносят новую коронавирусную инфекцию в более легкой форме».

фото на главной странице: yandex.ru