Кавказ Сегодня
Автор

Михаил Ведерников - о V Форуме СМИ Северного Кавказа

Кавказ Сегодня
Автор
01.12.2017

Врио губернатора Псковской области и один из инициаторов создания Форума СМИ Северного Кавказа Михаил Ведерников поделился впечатлениями от пятого юбилейного форума.

«Самое главное то, что форум теперь имеет общеокружную прописку. Отрадно было узнать, что следующий форум пройдет в Чеченской Республике. Зная, как Рамзан Ахматович серьезно к таким вопросам подходит, есть уверенность, что и следующий форум пройдет на высшем уровне.

Форум перестал быть только кавказским, тут есть делегация из Пскова, из приграничных государств; и очень важно, чтобы была возможность познакомиться со всеми субъектами. Мне кажется, что практика пресс-туров для журналистов должна быть обязательной в каждом регионе, в котором проходит форум: хотя бы один день нужно потратить на то, чтобы гости увидели республику, увидели регион глазами тех людей, которые там живут и работают. Мы изначально старались повестку форума формировать таким образом, чтобы сами журналисты принимали в этом непосредственное участие — это был главный принцип, и я считаю его определяющим фактором успеха форума и его долголетия.

Идея мероприятия родилась у журналистов, в полпредстве ее поддержали, главы регионов также дали возможность этому форуму заработать. Отмечу, что одну из ведущих ролей здесь играет Ассоциация СМИ Северного Кавказа, которая кстати тоже была создана на одном из предыдущих форумов».