История Татьяны Богдановой из Северной Осетии началась в 2013 году с обычного подарка для дочери – набора «Сделай мыло сам». Интерес оказался настолько сильным, что уже сегодня её команда выпускает натуральную косметику под собственным брендом.
Но для Татьяны важно не только производство. Когда началась специальная военная операция, она вместе с коллегами решила, что не может оставаться в стороне. Сначала отправляли продукты и средства гигиены, а позже подключили и собственное производство. Так в гуманитарные грузы начали включать натуральное дегтярное и хозяйственное мыло – то, что действительно нужно в полевых условиях.
«Каждую историю с фронта я воспринимаю как личную, оттуда и идет искреннее желание быть сопричастной и не оставаться в стороне», – рассказывает Татьяна.
В команде это решение поддержали сразу. Каждый включился: кто-то закупал продукты, кто-то работал в цеху. По словам Татьяны, это стало не просто задачей, а общим делом. Сейчас она взаимодействует с региональным отделением Народного фронта.
«Я считаю, что исполняю свой гражданский долг перед страной, своими соотечественниками. Общими усилиями мы можем приблизить самый заветный момент возвращения парней целыми и невредимыми, это самое главное. И пока они ведут борьбу там, мы должны делать все возможное от себя здесь», – говорит она.
Проект реализуется при поддержке ИРИ.