На форуме «Машук» обсудили профилактику терроризма и патриотическое воспитание

20 августа на площадке XVI Всероссийского форума «Машук» состоялась встреча участников со специалистами по воспитательной работе учреждений среднего профессионального, высшего образования и сотрудниками аппарата антитеррористической комиссии Ставрополья

21.08.2025

Руководитель аппарата АТК СК в ходе встречи рассказал об основных направлениях деятельности Комиссии по противодействию идеологии терроризма и идей неонацизма в молодежной среде.

В своем выступлении спикер отдельно остановился на проведении мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и отметил, что Ставропольский край в годы войны был временно оккупирован немецко-фашистскими захватчиками. Советское население региона фактически подверглось геноциду (было уничтожено более 31 тысячи человек) о чём свидетельствует решение Ставропольского краевого суда от 20 января 2023 года.

Участники встречи обсудили реализацию патриотической работы и мероприятий по профилактике терроризма среди учащейся и не задействованной в профилактической работе молодежи, рассмотрели совместно пути взаимодействия исполнительных органов и общеобразовательных учреждений по данному направлению.