Аспиранты Северо-Кавказского федерального университета стали стипендиатами Президента РФ

По итогам конкурсного отбора 2025 года сразу три аспиранта вуза удостоились престижной стипендии Президента Российской Федерации – высшей формы государственной поддержки молодых учёных в стране

20.05.2025

Результаты конкурсного отбора 2025 года были объявлены на заседании Совета по вопросам назначения и выплаты стипендий Президента РФ. Примечательно, что из четырёх стипендий, присуждённых в Северо-Кавказском федеральном округе, три получили именно молодые учёные СКФУ.

Получение стипендий Президента РФ нашими аспирантами – это значимое достижение не только для самих аспирантов, но и для всего университета. Это подтверждает высокий уровень научной школы опорного университета Северного Кавказа и эффективность нашей работы по развитию научно-исследовательского потенциала в макрорегионе. Мы продолжим создавать все условия для развития талантливой молодёжи и поддержки перспективных научных исследований, – отметил ректор СКФУ Дмитрий Беспалов

Победителями конкурса стали: Екатерина Бражко (научный руководитель – доцент департамента функциональных материалов и инженерного конструирования Института перспективной инженерии СКФУ Виталий Тарала), Зафар Рехман (научный руководитель – доцент департамента функциональных материалов и инженерного конструирования Института перспективной инженерии СКФУ Андрей Блинов) и Руслан Абдулкадиров (научный руководитель – заведующий кафедрой кафедры математического моделирования факультета математики и компьютерных наук имени профессора Н.И. Червякова СКФУ Павел Ляхов).

Научные исследования аспирантов СКФУ проводятся в рамках реализации приоритетов научно-технического развития Российской федерации. Получение стипендии Президента РФ – это не только финансовая поддержка, но и признание высокого уровня научных достижений молодых исследователей, а также подтверждение эффективности работы научных школ СКФУ.

Источник фото: Пресс-служба СКФУ