В Дагестане заложили уникальный суперинтенсивный сад в горах

В Ахтынском районе появился первый в России высокогорный суперинтенсивный сад на высоте более 1000 метров над уровнем моря

05.05.2025

Площадь сада составляет 70 гектаров, в дальнейшем планируется заложить еще 130 гектаров сада. Чтобы хранить продукцию круглый год, здесь же построят фруктохранилище мощностью 10 тыс. тонн.

Проект демонстрирует рост экономики. Об этом также упомянул в своем телеграм-канале глава Республики Дагестан Сергей Меликов

«Это не только историческое событие для района, чьи яблоки славятся на весь Дагестан, но и яркий пример динамичного роста нашей экономики, возрождения крупных предприятий, создания новых рабочих мест на селе. Мы поддерживали и продолжим поддерживать развитие нашего АПК».

Источник фото: Телеграм-канал Правительства Дагестана