Центральной точкой дискуссионного клуба стал показ фильма «Жить в полный голос» об историях людей разных профессий и национальностей из пяти регионов страны. Фильм демонстрирует примеры преодоления трудностей и созидательной силы современников, меняющих жизнь окружающих к лучшему.
«Каждый герой фильма «Жить в полный голос» — это история о стойкости, милосердии и силе характера. Они сражаются с внешними трудностями, внутренними сомнениями, преодолевая барьеры и предвзятости, помогают людям. Они берут на себя ответственность, проявляя принципиальность и упорство», – рассказывает продюсер проекта Александр Карманов.
Сейчас дискуссионный клуб проводится в регионах Северного Кавказа. Совсем скоро команда проекта отправится в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону и другие города.
В рамках проекта участники не только знакомятся с историями героев фильма, но и принимают участие в конкурсе на создание собственного контента о героях нового времени России. Трое победителей конкурса получат уникальную возможность пройти образовательную программу в Центре знаний «Машук» в Пятигорске.
Проект реализуется командой «Кавказ сегодня» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и направлен на формирование у молодого поколения представлений о нравственности, любви к Отечеству и человечности через истории реальных людей.