«Машук» – флагманский форум платформы Росмолодёжь.Форумы. Среди участников – молодые профессионалы сфер педагогики и воспитания, а также активисты Движения Первых и представители Федерального детского общественного совета в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов России.
Форум традиционно пройдёт на Комсомольской поляне у подножья горы Машук в городе Пятигорске Ставропольского края. Он включит в себя две смены и более 10 тематических направлений, которые затронут все аспекты развития педагогики и наставничества в России.
Участники форума обсудят актуальные вопросы сферы воспитания и наставничества, инновационные подходы к обучению, будущее образовательных технологий в России и роль учителя в этом процессе.
Ключевой особенностью «Машука» в этом году станет появление четырёх «клубов» – сообществ молодёжи, которые вместе с почётными гостями по завершению ежедневной образовательной программы будут разрабатывать методические продукты форума.
Для всех смен форума «Машук» сквозными темами станут поддержка участников и ветеранов СВО, а также Год защитника Отечества и празднование 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Эти тематики будут интегрированы в образовательную, внеучебную и полезную программы форума, а также в его дизайн-код.
Помимо этого, молодые люди смогут представить свои проектные инициативы на грантовом конкурсе Росмолодёжи. Победителей определят по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого проекта.
Организаторами молодёжного форума «Машук» выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Ставропольского края.
Чтобы принять участие в «Машуке», необходимо пройти регистрацию на платформе Росмолодёжь.Форумы и выполнить задания отбора. Участие в форуме бесплатное.
Источник фото: Федеральная дирекция форумов Росмолодёжи