Владимир Крутников, глава города-курорта Ессентуки:
«В год Семьи, мы начало лета встретим двухдневным фестивалем детства. Это разноплановая программа для всех возрастов, разной направленности: музыкальная, познавательная и спортивная.
К 1 июня мы приурочили значимое событие для региона – открытие самого высокого в СКФО колеса обозрения. На 65-метровом аттракционе дети смогут покататься бесплатно, а потом прослушать необычную экологическую экскурсию по природному наследию региона.
Также, мы отмечаем 70-летие нашей Школы искусств. Из фондов будут выставлены в открытом доступе редкие музыкальные инструменты. Наши артисты выступят с концертом, а после угостим всех мороженным и 70-килогаммовым тортом. На всех площадках будут интерактивные программы с подарками.
2 числа, на городском озере пройдет летний спортмарафон. Детвору будем учить сабсерфингу, а самых маленьких горожан пригласим на забег ползунков. Первые три шустрых малыша получат подарочные сертификаты в магазин игрушек.
Программа ориентирована не только на наших жителей, но и гостей города. Мы пригласили принять участие все санатории, в том числе и детского профиля, где сейчас отдыхают много ребят с новых территорий России».
Фото: Максим Блинов. РИА Новости