В Пятигорске пройдет молодежный Северо-Кавказский форум «Противодействие распространению экстремистских идей в образовательной среде»

Мероприятие готовят специалисты АНО "Площадь возрождения" совместно с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в СКФО и преподавателями ПГУ

21.02.2024

В мероприятии примут участие представители студенческого актива СКФО, спикеры и эксперты в области противодействия экстремизму, духовенство

Роман Мартын, директор АНО "Площадь возрождения":

«Такие мероприятия очень важны сейчас, когда информационное давление на нашу страну возрастает кратно с каждым днем. Мы с участниками планируем рассмотреть вопросы сохранения традиционных культурных, нравственных ценностей нашего общества. Дадим теоретические знания и проведем дискуссии на тему распознания экстремистских идей.

У всех ребят появляется полное понимание, что является экстремистскими идеями и взглядами, даются разъяснения и о мерах ответственности за те или иные действия, которые являются противозаконными.  Дадим основные советы по противодействию  противоправным действиям, побуждению к нарушению закона. И дадим посыл для того, чтобы полученные знания в ходе форума распространялись дальше не только в молодежной сфере, но и среди более старшего поколения».