Пятигорскому штабу поддержки военнослужащих – 2 года

Начав свою работу 3 марта 2022 года, штаб поддержки уже 11 марта передал первый гуманитарный груз в Войска национальной гвардии и дальше каждый месяц отправляет гуманитарные конвои в зону СВО к нашим ребятам

03.03.2024

Дмитрий Ворошилов, глава города Пятигорск:

«3 марта 2022 года мы приняли решение о создании такого штаба, чтобы подключиться к той большой работе по помощи нашим ребятам в зоне СВО, по содействию помощи в решении вопросов семей, которые здесь остались, которые ждут наших ребят.

И вот уже в течение двух лет в постоянном режиме штаб наш работает. Первую гуманитарную помощь мы отвезли в войска Национальной гвардии уже 11 марта 2022 года. И, практически, каждый месяц ездим в зону СВО. Везем ребятам все, что необходимо по их заявкам – оборудование, снаряжение.

Ту гуманитарную помощь, которую приносят жители города, предпринимательское сообщество, организации, наши школы, все это передается лично в руки ребятам. Конечно, всем слова благодарности за ту работу, которую они проводят по безвозмездной помощи и формированию гуманитарных конвоев, и по их поездке в зону СВО, и по той гуманитарной помощи от наших пятигорчан, которая поступает и продолжает поступать в наш штаб.

Эту работу мы не останавливаем. Будем продолжать до полной нашей победы».

Фото с официального сайта города Пятигорск