Запад не оставляет попыток внешнего информационного давления на российскую молодежь

На форуме «Противодействие распространению экстремистских идей в образовательной среде» молодежные активисты получили навыки взаимодействия для достижения положительных конечных результатов

28.02.2024

Сергей Лукьянов, начальник отдела государственной национальной политики межрегионального управления ФАДН по СКФО, Республике Крым и г. Севастополю:

«По результатам системы мониторинга, которое осуществляет Федеральное агентство по делам национальностей, по сравнению с 2022 годом, в 2023 году объем внешнего информационного давления, влияния на Россию увеличился в 12 раз. И в 2024 году мы видим, что это давление не спадает и будет только нарастать в свете подготовки к важным политическим мероприятиям в нашей стране.

Молодежь, это, в первую очередь, тот объект, на кого и обращены взоры. А сегодняшнее мероприятие, с учетом тех материалов, которые дают спикеры, они, как раз и показывают молодежи тот инструментарий, который, в принципе, используют наши враги для достижения своих целей.

Здесь и актуализация исторической негативной памяти, и использование религиозного и политического фактора для дестабилизации социально-политической ситуации в стране.

Поэтому, если молодежь подойдет качественно к сегодняшнему мероприятию, получит те навыки, те знания и сможет в дальнейшем их использовать и быть таким аспектом, вокруг которого сегодняшние участники будут и дальше продвигать эти знания в среду, в свое окружение, тем больше мы получим эффект.

С учетом сегодняшней ситуации, связанной, в первую очередь, с Украиной, хочется сказать, что, в первую очередь молодежь, подрастающее поколение должно стать тем связующим фактором для гармонизации межнациональных отношений, выстраивания и формирования системы по обеспечению безопасности страны, нашего общества».

Фото: «Кавказ Сегодня»