В Пятигорске проходит молодежный Северо-Кавказский форум «Противодействие распространению экстремистских идей в образовательной среде»

В мероприятии приняли участие представители студенческого актива СКФО, спикеры и эксперты в области противодействия экстремизму, духовенство

27.02.2024

Виктор Келлер, начальник департамента по вопросам правоохранительной деятельности и оборонной безопасности аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО:

«Будут рассматриваться вопросы сохранения традиционных культурных, нравственных ценностей нашего общества. Будут даны теоретические знания и проведены дискуссии на тему распознания экстремистских идей при распространении в обществе, ну и, конечно, с акцентом в образовательную сферу.

У всех ребят появляется полное понимание, что является экстремистскими идеями и взглядами, даются разъяснения и о мерах ответственности за те или иные действия, которые являются противозаконными.  Даются основные советы по противодействию к противоправным действиям, побуждению к нарушению закона. И дается посыл для того, чтобы полученные знания в ходе форума распространялись дальше не только в молодежной сфере, но и среди более старшего поколения».

Фото: «Кавказ Сегодня»