В Пятигорске увековечили память о ветеране Великой Отечественной войны

Память о ветеране Великой Отечественной войны, участнике Сталинградской битвы и бывшем военкоме Ставропольского края Михаиле Дзилихове почтили в Пятигорске

22.02.2024
На доме, где он жил, установили мемориальную табличку. Чем прославился уроженец Северной Осетии на полях сражений и в мирное время, узнал корреспондент «Портала Пятигорска».

Памятную доску установили на улице Московской, 18, на фасаде дома, где жил участник Великой Отечественной войны Михаил Бабуевич Дзилихов. Увековечить память о ветеране, который сделал немало и для Победы, и для Пятигорска, предложил местный житель, доктор экономических наук, профессор и основатель Пятигорского техникума экономики и инновационных технологий Виктор Вазагов. С аналогичным предложением обратился в гордуму и председатель осетинской общины Пятигорска Альберт Чехов. Городские власти идею поддержали.

«Не просто так молодые мальчишки становятся патриотами и героями. Нужно воспитывать молодёжь на примере тех людей, которые в своё время отстояли нашу Родину, победили фашизм. Одним из них является Михаил Бабуевич», - прокомментировала председатель гордумы Людмила Похилько.

Подробности на «Портале Пятигорска»

фото: ИА Победа26