В Грозном прошел первый в России фестиваль по технологичным видам спорта

Фестиваль призван стать первым командным соревнованием в формате мультиспортивного многоборья. Он станет большим шагом в развитие новых технологичных видов спорта

19.02.2024

Магомед Терхоев, начальник отдела администрации фестиваля по взаимодействию со СМИ:

«В Грозном прошел спортивный фестиваль «Техноспорт Первых». В рамках фестиваля собрались около 600 участников из 39 регионов России.

Это первое в стране командное соревнование, которое включало в себя мультиспортивное многоборье в технологических видах спорта.

Каждая команда состояла из 12 человек, выполняющих задания по пяти видам спорта – лазерному бою, гонкам с препятствиями, многоборью ГТО, гонкам дронов и спортивному программированию.

Особенно зрелищными получились соревнования по многоборью ГТО, лазерному бою и спортивному программированию. Никого не оставила равнодушным церемония закрытия фестиваля.

У фестиваля «Техноспорт Первых» есть множество перспектив, таких, как развитие спортивных технологий, повышение интереса к спорту, расширение числа и географии участников, повышение уровня профессионализма и международное признание».

Фото организаторов фестиваля «Техноспорт Первых»