Губернатор Ставрополья проинспектировал кавминводские школы

Владимир Владимиров, в ходе рабочего визита на КМВ, проверил, на какой стадии находятся строительство школы в Ессентуках и капремонт спортшколы в Пятигорске

07.02.2024

В первую очередь глава Ставрополья Владимиров посетил строящуюся школу на 1000 мест в Ессентуках. Её возводят в микрорайоне Северный-3 по нацпроекту «Образование». Работу курируют специалисты минстроя региона. Всего на возведение объекта выделили более 1 млрд рублей.

Школа будет располагаться в трёхэтажном здании. По проекту предусмотрены два бассейна, два спортивных зала, футбольное поле с натуральным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки.

Главный инженер подрядной организации Сергей Вечерний отметил, что строительная готовность объекта составляет 68%. Бригады уже проложили наружные и тепловые сети, установили витражи в окна и смонтировали кровлю. Ведутся работы по устройству вентиляции, отопления и электроснабжения. Завершить строительство подрядчик обязан до конца года.

Губернатор поручил краевому министерству образования заранее подобрать учителей для новой школы и открыть на базе объекта образовательный центр «Точка Роста». Министр образования Ставропольского края Мария Смагина и представители образовательного учреждения отметили, что работа по этим направлениям уже ведётся.

Подробно об этом на портале ИА "Победа26"

Фото: ИА «Победа26»