Завершился приём заявок на соискание премии «Серебряный Лучник» - Юг

Члены жюри приступили к оценке проектов

26.01.2024

Закончилась заявочная кампания XIV Региональной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник» – Юг. Коммуникационные проекты предложили 8 регионов ЮФО и СКФО, а также Республика Крым. Среди самых активных оказались Ростовская область, Краснодарский край и Ставрополье. К первому этапу голосованию допущен 31 проект, соответствующий техническим требованиям конкурса. Всего на участие было подано 43 заявки. Самой популярной в этом году стала номинация «Продвижение государственных и общественных программ» – 10 заявок, из которых 9 допущено до голосования.

Работы, поданные с 29 ноября 2023 года до 15 января 2024 года, переданы на оценку жюри. Шорт-лист конкурса будет составлен по итогам онлайн-голосования, в котором участвуют 6 экспертов, занятых в сфере профессиональных коммуникаций, СМИ и маркетинга, из пяти городов ЮФО и СКФО, а также из Нижнего Новгорода и Москвы. Определять финалистов и победителей конкурса коммуникационных проектов будут:

  • Яков Миневич - председатель жюри, старший партнёр коммуникационного агентства Р.И.М. Член экспертного совета, ответственный секретарь Попечительского совета Национальной премии «Серебряный Лучник» (Москва)
  • Марина Москаленко, руководитель по внешним коммуникациям и связям с государственными органами в Кавказском округе ПАО «Магнит» (Ставропольский край);
  • Василий Торгашин, директор по связям с общественностью, аэропортовый холдинг «Аэродинамика» (Сочи, Краснодар, Анапа, Владивосток) (Краснодарский край);
  • Оксана Стрелкова, главный редактор «Деловой газеты. Юг» (Ростовская область);
  • Игорь Малюгин, начальник Управления по связям с общественностью и органами государственной власти ОП ПАО «Трубная металлургическая компания» в г.Волжский - руководитель Аппарата управляющего директора АО «Волжский трубный завод» (Волгоградская область);
  • Сергей Игнатовский, начальник управления информации и общественных связей Ростовской атомной станции (Ростовская область);
  • Анна Айзенштадт, исполнительный директор Региональной премии «Серебряный Лучник» - Юг, генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ-Приволжье» (Нижегородская область).

 

Премию поддерживает одно из крупнейших предприятий российской электроэнергетической отрасли – АО «Концерн Росэнергоатом». Директор департамента коммуникаций акционерного общества Андрей Альберти отметил: «Мы несколько лет поддерживаем конкурс «Серебряный Лучник», считаем его одним из самых профессиональных и престижных в сфере медиа. Уровень проектов и жюри очень высокий, войти в число победителей очень сложно и почетно. Желаю участникам вдохновения, удачи и зарождения новых приёмов в коммуникациях».

Финальные события XIV Региональной премии «Серебряный Лучник» – Юг пройдут 15 февраля 2024 года в Сочи. Окончательное решение о присуждении наград будет принято после завершения очных презентаций финалистов конкурса. Экспертное жюри объявит имена лауреатов региональной премии и назовёт лучший проект, направляемый в шорт-лист Национальной премии в области коммуникаций «Серебряный Лучник».

Справочная информация

Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг учреждена в 2010 году Попечительским советом Национальной премии «Серебряный Лучник».

Одной из главных целей премии «Серебряный Лучник» - Юг является поощрение лучшего опыта специалистов, занимающихся развитием общественных связей, а также расширение возможностей участия региональных организаций и специалистов в Национальной премии «Серебряный Лучник». Традиционно один из региональных проектов-победителей войдет в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник», а его автор получит право на публичное представление своей работы в марте 2024 года в Москве.