Отечественный онлайн-сервис будет работать по принципу подбора путешествий и в первую очередь предлагать пользователям направления в различные регионы России. Разработчики также планируют внедрить адаптацию к особенностям национальных культур и традиций.
Юрий Петросян, студент Института Цифрового Развития СКФУ:
«Суть нашего проекта вкратце заключается в следующем: клиенты заходят в нашу платформу и выбирают теги, которые наилучшим образом описывают их предпочтения и интересы. Мы обучаем нашу нейронную сеть определять теги к добавленному новому туру. Таким образом, нам будет гораздо проще добавлять больше новых туров в нашу базу данных.
По сравнению с аналогами, включая иностранные, у нас есть некоторые преимущества. Это полная персонализация – наш подход основан на индивидуальных интересах и предпочтениях каждого клиента, что делает рекомендации более точными и удовлетворяющими потребностям клиента. Адаптация к региону – следующее преимущество. Мы учтем особенности и предпочтения, характерные для региона, в котором находится клиент, что позволит нам предлагать местные и интересные варианты. А также, самое главное наше преимущество это использование искусственного интеллекта, что позволит нам постоянно улучшаться и совершенствоваться».
Фото: пресс-служба СКФУ