В Ставрополе стартовал фестиваль «Российская школьная весна»

На церемонию открытия фестиваля в центре краевой столицы, на площади Ленина, собрались сотни участников и зрителей из 65 российских регионов

02.06.2023

Несмотря на переменчивую погоду, открытие мероприятия стало ярким и красочным. Гостей приветствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Как сообщает портал «Победа 26», глава региона выразил уверенность, что участники фестиваля увезут с собой незабываемые впечатления и эмоции. А зрители увидят новые таланты, способные покорить своим творчеством всю Россию.  

«Во все времена наша страна думала о детях и о будущем поколении. И мы продолжим делать все для того, чтобы развивать в молодежи самые лучшие качества, помогать им реализовывать свои идеи и проекты. Успехов всем участникам фестиваля. Я горжусь нашей молодёжью!», - сказал Владимир Владимиров.

Депутат Госдумы РФ Елена Бондаренко поблагодарила губернатора Ставропольского края, «Движение первых», Российский союз молодежи за то, что первый фестиваль «Российская школьная весна», в котором участвуют дети из десятков российских регионов, в том числе из Крыма, Севастополя, Донецкой и Луганской Народных Республик, проводится именно на ставропольской земле.

«У нас очень гостеприимный регион, к нам приехали очень талантливые ребята. Желаю им вдохновения, ярких впечатлений, смело идите к достижению своих целей», - обратилась к гостям и участникам праздника Елена Бондаренко. 

Ксения Баркова, глава Департамента социальной направленности «Движения первых» отметила, что первый фестиваль поразил своими масштабами. На конкурс подали заявки более 7 тыс. человек. А лучшие из них - 1100 школьников получили приглашение в Ставрополь.

Яркими, креативными и интересными назвала участников фестиваля депутат Госдумы РФ Ольга Тимофеева.

«Их нужно собирать вместе, они должны видеть друг друга, общаться, у них должны зажигаться глаза. И это как раз те мероприятия, которые нужны именно сегодня, когда нам нужно сплотиться», - отметила депутат.

Участникам фестиваля были переданы приветствия от первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко, полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки. По видеосвязи школьников поприветствовал глава Всероссийского «Движения первых» Григорий Гуров.

Теперь впереди у школьников несколько дней конкурсных состязаний, а также концерты и экскурсии. Завершится «Российская школьная весна» 5 июня.

Подробнее о ходе фестиваля читайте на портале «Победа 26».