В Дагестанском госуниверситете прошел семинар проекта «Кавказ.Кадры»

Проект направлен на выявление необходимых компетенций в гуманитарной и IT-сфере у студенческой молодежи для их дальнейшего трудоустройства

24.05.2023

Александр Карманов, руководитель проекта «Кавказ.Кадры», аналитик Центра мониторинга общественного мнения СКФУ:

«Мы провели установочный семинар нашего проекта «Кавказ.Кадры», посвященного трудоустройству выпускников вузов в гуманитарной и IT-сфере. Нашим партнером выступил Дагестанский государственный университет.

У нас кадровый проект. А в Дагестане, традиционно, высокая конкуренция за интересные рабочие места. Наверное, поэтому студенты были не на шутку увлечены. У них горели глаза.

Мы постарались максимально упростить контакт между работодателем и выпускником вуза. Узнали у экспертов в среде медиа коммуникаций какие компетенции должны быть у начинающих специалистов. Составили образовательную программу и нашли отвечающих все требованиям студентов.

Мы познакомили студента и работодателя. Обучили. Рассказали о возможностях карьерного роста. Уверен, что мы поможем трудоустроиться 10-15 участникам нашего семинара в сфере пересечения гуманитарных наук и IT-технологий».