В Махачкале проходит XVI Международный музыкальный фестиваль «Порт-Петровские ассамблеи»

Дагестанские любители музыки познакомятся с произведениями разных жанров в исполнении лучших виртуозов России. Мероприятие проводит Дагестанская госфилармония в рамках нацпроекта «Культура»

19.05.2023

Мария Шерматова, руководитель пресс-службы Дагестанской государственной филармонии:

«Музыкальный форум продлится до 5 июня. Жители и гости Махачкалы смогут посетить разножанровые концерты. В программе, которую представит камерный оркестр филармонии и гость из Франции, баритон и дирижер Йоаким Коффинье Барри прозвучат произведения западно-европейских композиторов – Моцарта, Грига, Сенсанса.

Один из концертов познакомит слушателей с инструментальным ансамблем «Маэстро Аккордеон» Челябинской государственной филармонии. В программе, которую представит еще один участник фестиваля, ансамбль «ЭтноБэнд», прозвучат эстрадно-джазовые композиции, традиционные мелодии народов Дагестана в современной аранжировке, произведения композиторов Кавказа и дагестанских авторов.

Два фестивальных концерта подарят праздник всем любителям джаза.  В городском саду у моря, на Летней эстраде выступят «Биг-бэнд» и солисты Дагестанской филармонии. А завершать фестиваль будет концерт джаз-квартета из Ростова-на-Дону, вместе с которым выступит всеми любимая Лиза Кабоева, джазовая дива, лауреат международных конкурсов».

фото пресс-службы Дагестанской госфилармонии