ЦУР Ставрополья рассказал о работе на II медиаинтенсиве «PRо СМИ»

Отмечена необходимость информационной открытости власти. А это обязывает её эффективно работать в соцсетях, выступая первоисточником

19.05.2023

Представители СМИ, органов власти, коммерческих организаций, а именно те, кто работает с информацией, встретились на площадке «ЛОФТ», чтобы обсудить эффективность работы в условиях новых медиаресурсов – социальных сетей, которые уже глубоко проникли в нашу жизнь. Основными спикерами стали профессионалы из сферы медиа.

Спикер медиаинтенсива, руководитель Центра управления регионом Ставропольского края Александра Силицкая, рассказала о работе ЦУР, принципах эффективной обратной связи и назначении госпабликов, как социальные сети используются для получения информации и коммуникации в том числе с органами власти. 


В связи с этим, госучреждения должны быть не просто представлены на этих площадках, но и регулярно вести их в понятной и доступной форме. А главное, обеспечивать высокий уровень обратной связи — отвечать быстро и конструктивно. 

Силицкая отметила необходимость информационной открытости власти. А это обязывает её эффективно работать в соцсетях, выступая первоисточником. 

 «Поэтому у каждого органа власти есть госпаблик. А у всех госпабликов — действующие стандарты обратной связи», — заключила Александра Силицкая.