В Северной Осетии официально трудоустроены более 1,7 тысяч человек из числа неформально занятых

В республике вывели из «тени» почти 2 тысячи неформально занятых жителей. Выявляются владельцы бизнеса, ведущие деятельность без надлежащей госрегистрации

12.05.2023

Борис Джанаев, председатель Правительства РСО-Алания:

«Весь комплекс вопросов, которые сегодня направлены для того, чтобы поддержать бизнес, у нас присутствуют. И, как мне кажется, когда есть хорошее разъяснение и плодотворные встречи с жителями нашей республики, которые хотят создать свое дело, то это будет хороший рычаг и подспорье.

Они не будут бояться выходить из «тени». Они будут понимать, что, выйдя из «тени» они будут получать дополнительные меры поддержки, которые существуют у нас. И вот о них надо больше говорить. Проводить семинары, выезды в районы. Тогда будет результат. Муниципальные комиссии должны не просто выявлять неформально занятых, а все-таки работать и помогать.

У нас пять прорывных проектов реализуется в республике на 64 млрд рублей. Это, практически, восемь тысяч дополнительных рабочих мест будет создано в республике. Динамика реализации всех прорывных проектов есть. Уже много чего создано. Готовятся инвестиционные паспорта, инвестиционные проекты рассматриваются на территории республики. Поэтому, еще раз отмечу, рабочие места у нас будут. К ним нужно готовить соответствующие кадры».

фото пресс-службы Главы и Правительства РСО-Алания