Мурат Карданов: «Спорт меня сформировал»

Темы Кавказской инвестиционный выставки касаются не только политики и бизнеса, но и самореализации, построения успешной карьеры на Северном Кавказе

05.05.2023

О том, что повлияло на формирование характера и до сих пор помогает в жизни, рассказал Мурат Карданов — Олимпийский чемпион, заместитель Председателя Парламента Кабардино-Балкарской Республики:

«Мне повезло с педагогами и тренерами, которые, действительно, не только техническим азам нас учили, но и воспитывали. Их слово для нас - непререкаемый закон и авторитет, конечно. Ну, а потом, понятно, мечтал хотя бы раз увидеть одного олимпийского победителя, чемпиона мира, Европы.

Все это в комплексе дает стимул. Особая любовь к этому вида спорта, как правило, и дает возможность и желание работать много. А когда долго работаешь в хорошей команде с хорошим наставником, это, как правило, дает результат.

И я очень рад, что именно спортивная, борцовская среда меня особым образом сформировала. Сегодня спорт и многие вещи в работе и по жизни являются большим подспорьем. Я всегда параллели провожу. И много раз было, когда где-то нужно было проявить терпение и промолчать, чтобы добиться какого-то результата — для команды и так далее. Поэтому рад, что оказался в этой сфере».