Казбек Коков, глава Кабардино-Балкарской Республики:
«Конечно, такие встречи нужны. И сегодня, в нашей стране проводится огромная работа с молодежью. Реализуется много проектов, которые дают возможность самореализоваться. А с учетом сегодняшних вызовов, которые происходят, я бы сказал, не только вокруг нашей страны - вокруг цивилизованного мира, мы ни в коем разе не должны упустить нашу молодежь, дать возможность инакомыслящим завладеть ими, завладеть их взглядами.
И поэтому вся работа, которая проводится, в частности обществом «Знание» - марафон, это очень важно для нашей молодежи и, соответственно, для страны в целом. И сегодня, та возможность, которая предоставлена обществом «Знание» - выступить здесь, рассказать о своих взглядах и, самое главное, получить обратную связь от молодого поколения, это очень важно для меня, как руководителя региона.
Развитие должно быть в правильном русле, в соответствии с традиционными ценностями, с интересами общества, страны. Всегда надо развиваться, двигаться вперед, стараться достичь новых высот».
Фото пресс-службы марафона «Знание»