Ассоциация патриотических сил Юга России объединяет молодежь регионов

Организация опирается на разъяснительную работу и проведение практических акций, направленных на воспитание в молодых людях чувства патриотизма

15.03.2023

К Ассоциации уже присоединились все республики СКФО. От ЮФО - Ростовская область, Краснодарский край, Адыгея

Сайпуддин Гучигов, член правления Ассоциации патриотических сил Юга России, член Союза журналистов России, президент межнационального аналитического дискуссионного клуба «Слово» (г. Ставрополь), руководитель ОО «Наш дом - город Грозный»:

«Наша Ассоциация в процессе становления. Поэтому, мы потихоньку группируемся. Каждый регион присылает нам план своих мероприятий. Рассказываем о Великой Отечественной войне, о важности Специальной военной операции.

В Ессентуках военкомат закрыли. На территории военкомата находится памятная стела героям Советского Союза, орденов Славы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Она бесхозная. Сейчас обращаются к нам, в Ассоциацию, с просьбой помочь.

У нас очень хорошая молодежь. От нее даже не надо ничего ждать. Просто нам надо некоторые факты грамотно преподносить. Большой костяк движется в правильном русле. Я смотрю на тех, кто участвует в нашей акции «Я вернулся, мама». Честно, я бываю удивлен. Они, действительно, патриоты – юнармейцы, воспитанники Суворовских училищ и других военно-патриотических клубов. Но есть люди, которые деструктивно воздействуют на нашу молодежь, и они имеют огромные возможности.

Мы надеемся, что в ближайшее время, Ассоциация патриотических сил Юга России будет обладать некими ресурсами, и мы сможем через раздаточные материалы, через площадки, где мы будем крутить фильмы, ролики патриотического характера, сказать молодежи, что надо отчуждаться от всего навязанного Западом».

фото предоставлено С. Гучиговым