Северный Кавказ способен стать центром возрождения патриотического воспитания

Задачи, стоящие перед организациями, выбравшими направление воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма сложны и многогранны. Но они решаемы, и Северный Кавказ стоит в авангарде событий

13.03.2023

Инициатива воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и традиционных ценностей находит активную поддержку в разных регионах страны. Все понимают, что в первую очередь, это защита национальных интересов России, а значит всех и каждого гражданина страны, как в текущих событиях, так и в обозримом будущем.

Надежда Жилина, директор АНО социально-правовой поддержки семьи и защиты детства «Мы ЗА перемены», г. Санкт-Петербург:

«Наши единомышленники (с Северного Кавказа) взяли очень хорошее направление, которое мы, в свою очередь, поддерживаем – по поводу патриотического воспитания молодежи. Этого были лишены наши дети, начиная, наверное, с тех пор, когда некие «товарищи» с Запада и исключили из нашей Конституции слово «идеология», поставили под запрет. А это, на самом деле, обернулось в критичную сторону для нас. И сейчас, во время СВО, мы это прекрасно видим.

Я из Санкт-Петербурга. А все, кто здесь родился знают слово «блокада». Они знают, что такое кусок хлеба. То есть, это изначально, в наше подсознание водилось непосредственно с детского садика. Нас возили на экскурсии, на Пискаревское кладбище, в Царское Село, Петродворец. В нас взращивали культуру патриотического воспитания. Мы любили свою Родину. Наше объединение состоит людей возраста 35-60-70+, потому что мы были воспитаны еще на той идеологии, на любви к своей Родине.

Почему я заинтересована в сотрудничестве с Северным Кавказом – у вас еще сохранилась, та чистота, благодаря традициям, отдаленности от Центра. И вижу в Кавказе тот потенциал, который может помочь всем нам, всем вместе поддерживать друг друга и возродиться».  

Фото: Евгений Епанчинцев. РИА Новости