В СКФО стартовал кадровый проект для выпускников вузов

Студенты и выпускники гуманитарных направлений познакомятся с экспертами в сфере медиа, которые приедут в государственные институты регионов СКФО

10.03.2023

Кавказ.Кадры – рекрутинговый проект, место встречи молодых специалистов медиасферы и заинтересованных работодателей. Студенты и выпускники гуманитарных направлений познакомятся с экспертами в сфере медиа, которые приедут в государственные институты регионов СКФО. 50 участников получат предложение о работе в компаниях-партнерах. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, в сотрудничестве с АНО "Диалог Регионы", и "Консорциумом вузов Северного Кавказа".

Согласно исследованию, проведенному аналитиками ЦМОМ СКФУ дефицит гуманитариев в сфере IT сегодня составляет порядка 20%.

- Формирование кадрового резерва в области медиакоммуникаций власти и населения - очень важный этап в построении инфраструктуры регионов. Так как она развивается достаточно быстро, отбор и подготовка кадров для этого направления становится одной из приоритетных задач,- руководитель ЦУР Ставропольского края, Александра Силицкая.

 - Мы постарались максимально упростить контакт между работодателем и студентом выпускником. Мы спросили у работодателей сферы медиа-коммуникаций, "Какие вам нужны студенты? Какие компетенции должны быть у начинающих специалистов?" Нашли этих студентов, составили образовательную программу. Теперь мы их познакомим, обучим, расскажем о возможностях карьерного роста. За молодыми людьми уже стоит очередь в другие регионы. К нам обращались из Краснодарского края и даже Дальневосточного федерального округа. Но сначала конечно мы будем закрывать вакансии на Северном Кавказе - координатор проекта, выпускник Мастерской новых медиа Александр Карманов.

 Для участия достаточно пройти анкету и следить за новостями в канале проекта.