Музыканты из Буденновска стали лауреатами Международного конкурса «Встреча боевых друзей»

Группа «Расстрелянный город» с авторской песней «Мама, я вернусь» стала лауреатом III степени на конкурсе, посвященном Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

02.03.2023

Конкурс проводился в г. Шлиссельбург, Ленинградской области и был приурочен к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. В конкурсе приняли участие более 80 коллективов и исполнителей из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Ставропольского края, Республики Беларусь, Карелии, Коми, Псковской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

Антон Тарасевич, руководитель группы «Расстрелянный город», автор и исполнитель песни «Мама, я вернусь»:

«Мы эту песню посвящаем всем пацанам, которые погибли на Специальной военной операции. У меня земляк погиб, мальчишка, ставропольский десантно-штурмовой полк. 24 февраля прошлого года их завели, а 26 он погиб. Саша Назаренко. Я написал в память о нем песню, обработали. Запустили сначала по своим. Наложили видеоролик. Ее прослушали уже порядка 200 тысяч по всей России.

Мы за нее взяли лауреатов III степени в конкурсе «Солдатский конверт». А теперь еще и в Шлиссельбурге стали лауреатами.

У нас очень много авторских песен. Я это делаю от чистого сердца для народа, за народ. Поэтому народ собирал нам средства на поездку в Санкт-Петербург, на Международный конкурс.

Мы отыграли на сегодняшний день больше 18 концертов на разных площадках, с учетом международной. Планируем еще в Грозном устроить какой-нибудь фестиваль. Но это будет немножко позже.

В моей группе – Виталий Шихалев и Александра Коструб. Виталий, он «афганец». Тоже пишет песни. Мы пишем сами музыку. Делаем все за свой счет. Моя «звезда», награда – это тот народ, который меня слушает, нашу группу. Нам больше ничего и не нужно.

Если, может быть, когда-нибудь будут спонсоры, кто на нас обратит внимание, если кто-то готов нас поддержать, дать нам площадку, независимо: Пятигорск, Ставрополь, мы с удовольствием приедем, найдем время. У нас – целая программа, на полтора часа, начиная с Афганистана. У нас – живая история».

фото из личного архива А. Тарасевича