В Пятигорске переименуют четыре улицы в честь погибших героев

В микрорайоне Новопятигорск-Скачки появятся улицы имени Виктора Гаврилова, Федора Бабаёва, Владислава Алёхина и Артура Чочуева

24.02.2023

В преддверии Дня защитника Отечества, на заседании Пятигорской городской Думы было принято важное и знаковое решение. В развивающемся городском квартале, в микрорайоне Новопятигорск-Скачки, четыре улицы назовут в честь героев-пятигорчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга. Об этом сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

В названиях улиц будут увековечены имена погибших за Отечество в зоне СВО:

- Виктор Гаврилов, родился в Пятигорске в 1987 году. Пошел на срочную службу, а в 2013 году подписал контракт. После он отправился на специальную военную операцию, 14 марта 2022 года погиб.

- Федор Бабаев, родился в 1984 году в Пятигорске и неоднократно принимал участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. Его наградили тремя медалями. В 2022 году его назначили командиром отряда спецназа на СВО, 14 октября 2022 года он погиб, спасая жизни товарищей.

- Владислав Алехин, гвардии рядовой, разведчик, погиб 7 августа 2022 года во время выполнения боевой задачи на территории Украины.  

Все они награждены посмертно орденами Мужества.

Четвертую улицу назовут в честь Артура Чочуева, заместителя командира взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы отдела МВД по Пятигорску, погибшего при задержании особо опасного преступника. Погиб 31 марта 2007 года. Он, также, награжден посмертно орденом Мужества.

фото пресс-службы администрации Пятигорска