В Пятигорске принято решение о создании Ассоциации патриотических сил Юга России «За сбережение народа»

На круглый стол, где обсудили вопросы воспитания патриотизма и сохранения духовно-нравственных ценностей среди молодежи собрались более 100 человек - представителей общественных организаций Юга России

08.02.2023

Михаил Пушкарев, секретарь Общественного Совета «В Главном – Мы Вместе» г. Минеральные Воды, активист Военно-Исторического Общества России, журналист:

«В условиях открытой военной угрозы Запада по отношению к России, перед нами стоит задача не только физической, но и общей духовной мобилизации всех граждан.

Наши воины сегодня сражаются с врагом на передовой. А наша задача – не пропустить проявления врага внутри нашей страны.

Мы не можем сегодня проходить мимо враждебных проявлений по отношению к России и к русскому миру, попыткам расшатать дружбу между нашими народами, подорвать стабильность и целостность нашей страны.

Общественный протест, народное порицание. Инициированием проблем с самого низа с требованием реагировать на любые гадости можно своевременно предупредить возможный большой вред.

Именно поэтому, так важно, как указали участники круглого стола, создание единой общественной структуры «Ассоциации патриотических сил Юга России», как эталона-носителя и хранителя здоровой морали, духовности и патриотизма».

фото пресс-службы Северо-Кавказского филиала-института РАНХиГС