В Осетии вырученные от спектакля средства направили на передовую

Надежная тыловая поддержка в равной степени сочетает как материальное обеспечение, так и сохранение высокого морального духа бойцов

31.01.2023

Вячеслав Хабитов недавно возглавил моздокский районный Дворец культуры. В рамках собственного проекта, показали спектакль, все вырученные средства от которого были направлены в зону СВО для приобретения тепловизора бойцам на передовой. До этого организацией приобретались рации, продовольственные товары, носки, перчатки. Вячеслав считает, что победа куется не только в окопах, но и при надежной поддержке тыла.

Вячеслав Хабитов, член «Союза моздокских кабардинцев», член «Боевого братства»:

«Я читаю лекции в школах нашего Моздокского района. Сейчас у нас тема – снятие блокады Ленинграда. Эти дети уже начали понимать, что такое военные действия. Это даже не только среди молодежи, но и среди взрослого населения, тех людей, кто действительно является патриотами нашей страны.

Мы посещаем госпитали, где находятся раненые, с концертной программой. Хочется хоть как-то поднять боевой дух наших бойцов. Наши дети, которые занимаются во Дворце культуры, пишут письма, и мы отсылаем их бойцам. Был факт, когда мы давали один из концертов в станице Павлодольской, боец как раз вернулся из зоны СВО, и у него было письмо, которое он получил из Моздокского района.

Мой товарищ приезжал. Он возглавляет казачий батальон. И он говорил о необходимости такой информации, как раньше были Боевые листки. Чтобы больше информации поступало нашим бойцам. Потому что это все поднимает боевой дух на самом деле. Мы отправляем на передовую нашу местную районную газету, чтобы ребята были в курсе тех дел, которые происходят здесь, на родине.

Может кто-то по-другому считает, но мое мнение, что народ и армия – едины. Тот народ, который, действительно, патриотично настроен во имя своей страны».

фото из личного архива В. Хабитова