На ремонт энергообъектов в Ингушетии направят порядка 146 млн рублей

Таким образом реализуется Программа эксплуатации, технического обслуживания и ремонта электросетевого хозяйства «Россети Северный Кавказ» в Республике Ингушетия

25.01.2023

Залина Алборова, директор Департамента по взаимодействию со СМИ ПАО «Россети Северный Кавказ»:

«Россети Северный Кавказ» в этом году планируют направить на ремонт и техобслуживание объектов электросетевого хозяйства в Ингушетии почти 146 млн рублей. Это на 5% больше, чем в прошлом году.

За счет данных средств, в числе ключевых мероприятий планируется отремонтировать 37 км линий электропередач различного класса напряжения, 18 силовых трансформаторов, 70 коммутационных аппаратов на подстанциях 35/110 кВ, 120 трансформаторных подстанций 0,4/10 кВ.

Также, наравне с мероприятиями ремонтной программы пройдут противоаварийные тренировки, в ходе которых энергетики отработают навыки ликвидации нарушений электроснабжения и взаимодействия с другими оперативными службами.

Необходимо отметить, что «Россети Северный Кавказ» планомерно увеличивают объем технических мероприятий на электросетевых объектах республики, тем самым обеспечивая надежность подачи энергоресурсов жителям региона».

фото предоставлено пресс-службой "Россети Северный Кавказ"