В Кисловодске заканчивается благоустройство памятника природы - горы Кольцо

Более 34 млн рублей из фонда курортного сбора направлено на восстановление дороги и организации театрализованной площадки перед горой Кольцо

23.01.2023

Евгений Моисеев, глава города-курорта Кисловодск:

«С этим местом связано множество легенд из истории Кисловодска. Поэтому, первое, что мы для себя решили, это сделать, помимо благоустройства, место, где можно было бы делать постановки сцен из мифов и легенд, связанных с горой Кольцо, с нашим Кисловодском для того, чтобы это место стало настоящим центром туристической жизни, куда бы специально приезжали, чтобы посмотреть наши культурные театральные постановки.

Поэтому, в центральной части мы делаем специальную площадку. Это будет небольшой подиум. Можно будет сидеть на склоне горы Кольцо и смотреть постановки.

Управление культуры уже получило задание подготовить небольшую программу, чтобы ее обкатать и уже по окончании ремонта (ремонт мы планируем закончить в марте) мы уже начали проводить эти постановки.

Уверен, что такой подход, когда благоустраивается не только территория, но и в нее вкладываются смыслы из истории города, визуализируются смыслы – это важнейшее мероприятие, которое позволит не только рассказывать о том, как мы живем сейчас, о том, как у нас комфортно и все хорошо благоустроено, но также, когда мы рассказываем об истории нашего города. Это приносит дополнительную важность и ценность территории, на которой не только живут наши жители, но и, конечно же, отдыхают наши гости».

Фото: Григорий Сысоев. РИА Новости