Новый кадровый центр «Работа в России» открылся в Черкесске

В здании проведен капитальный ремонт, выполнена внутренняя и внешняя отделка, изготовлены и установлены навигационная система и информационные стенды

22.12.2022

Елена Цацурина, начальник отдела прогнозирования рынка труда, отчетности и АИС Центра занятости населения по г. Черкесск:

«Модернизация службы занятости проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Основная задача – обеспечить равную доступность и качество услуг по всей стране, на основе принципов клиентоцентричности.

Помещение нашего Кадрового центра разделено рабочие зоны. Организованы пространства для соискателей и работодателей. Выделены зоны для проведения групповых мероприятий, также, как и индивидуальных консультаций.

Кадровый центр будет функционировать в формате одного окна. Будем предоставлять комплексные услуги расширенного содержания для граждан и работодателей. За каждым гражданином, который будет обращаться в наш Кадровый центр, закрепляется карьерный консультант. Работодатель, который обращается в Кадровый центр за поиском сотрудников, получает кадрового консультанта.

С каждым клиентом работаем индивидуально. Определяем, какие услуги нужны тому или иному гражданину или работодателю, в зависимости от той жизненной или бизнес-ситуации, с которой они к нам обращаются.

На сегодняшний день в Черкесске востребованными остаются, в первую очередь, работники медицины, сферы образования, ну и рабочие профессии тоже в цене сейчас: швеи, токари, станочники. То есть, различные рабочие профессии, которые на предприятиях города есть.

К нам обратились в целях поиска работы, с начала 2022 года, 3 600 человек. Из них были трудоустроены 1 900 за 11 месяцев 2022 года».

Фото: Руслан Кривобок, Владимир Песня. РИА Новости