На Северном Кавказе будет создано единое спортивное общество молодежи

Стартовым спортивным мероприятием данного проекта станет I фестиваль студенческого спорта Консорциума вузов СКФО на базе Северо-Кавказского федерального университета

09.12.2022

Михаил Денисов, начальник отдела физкультурно-спортивной работы СКФУ:

«Проведение фестиваля, предварительно, запланировано на 12 июня 2023 года, и символично приурочено к празднованию Дня России.

Фестиваль будет включать в себя два блока. Первый – соревновательный. Основными мероприятиями станут отдельные соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису. Отличительной особенностью будет являться участие в составе команд студентов, профессорско-преподавательского состава и руководства вуза. Будут учреждены отдельные призы лучшим игрокам и особо отличившимся студентам, сотрудникам.

Второй блок фестиваля – образовательный. В его рамках планируется проведение пленарного заседания на тему развития студенческого спорта в СКФО и работа двух секций. Примерной тематикой секций будут работа студенческого спортивного клуба в вузе (планируется приглашение ведущих спикеров и руководителей Ассоциации студенческих спортивных клубов России) и объединение профессорско-преподавательского состава для обсуждения вопросов физической культуры и спорта, обсуждение организации работы по данным направлениям».

Фото Павел Лисицин, Виталий Аньков РИА Новости