В Северной Осетии стартовала Новогодняя благотворительная акция #Мой бизнес помогает

Владикавказский центр «Мой бизнес» планирует собрать и передать продуктовые наборы малообеспеченным семьям и подарки воспитанникам детских учреждений

08.12.2022

Зарина Дзаболаты, пресс-секретарь центра «Мой бизнес» (РСО-Алания):

«Движение #Мой бизнес помогает было организовано два года назад Министерством экономического развития РФ, Центрами «Мой бизнес» по всей стране. Центр «Мой бизнес» (РСО-Алания) присоединился к нему одним из первых.

Мы на постоянной основе организовываем благотворительные акции к Новому году, Дню защиты детей, Дню знаний. Кроме того, в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Быть добру», для малоимущих и многодетных семей в нашем здании во Владикавказе открыт распределительный центр одежды, обуви, канцтоваров и игрушек под названием «Вешалка добра».

В преддверии Нового года мы планируем, уже по традиции, передать продуктовые наборы малообеспеченным семьям и подарки воспитанникам детских учреждений. В прошлом году, благодаря поддержке предпринимательского сообщества и всех неравнодушных жителей республики, а также, при участии Благотворительного фонда «Быть добру», наборы со сладостями и комплекты одежды получили 52 маленьких пациента Республиканского Центра реабилитации детей-инвалидов «Феникс». 120 новогодних подарков было передано воспитанникам Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Команда благотворителей, также, отвезла угощения в Дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в Моздоке, в котором проживают 18 человек. А в качестве адресной помощи, малоимущим семьям было направлено более 100 продуктовых наборов, в которые вошли продукты питания первой необходимости, фрукты, овощи, сладости».

фото предоставлено пресс-службой Минэкономразвития РСО-Алания

фото на главной - Владимир Астапкович, РИА Новости