В Новогодние праздники отели горнолыжных курортов Северного Кавказа загружены на 100%

На весь зимний сезон отели «Архыза» забронированы на 90%, «Эльбруса» - 80%

28.11.2022

фото пресс-службы Кавказ.РФ

Хасан Тимижев, генеральный директор Кавказ.РФ:

«Горнолыжный сезон на Эльбрусе уже стартовал – чуть больше недели. За эту неделю мы показали рост турпотока более чем в два раза. Количество желающих приезжать и отдыхать на горнолыжных курортах Северного Кавказа не уменьшается, а только растет.

Это видно, в целом, по динамике этого года. В этом году Архыз показал стабильный рост турпотока, порядка 11% на сегодняшний день. Эльбрус, в связи с появлением новых объектов инфраструктуры показывает более динамичный рост – порядка 36%. Ведучи тоже стабильно растет. Более того, мы прогнозируем, что динамичный рост, порядка 10-20%, на наших курортах будет и в следующем году за счет появления новых объектов инфраструктуры, новых отелей и улучшения сервиса и качества обслуживания наших гостей.

Мы провели небольшую аналитику. Цены у нас остались на уровне прошлого зимнего сезона. Я не скажу, что они очень дешевые, но в зависимости от потребностей каждого туриста, мы готовы, практически, на любой ценовой сегмент предложить услуги. Что касается цен на подъемники, то они также остались на уровне прошлого года. Более того, в этом году мы проводили акции. Сейчас популярна «Черная пятница», где можно было приобрести ски-пассы, в том числе и на Новогодний сезон, гораздо дешевле, чем в прошлом году.

Ликвидация «Ростуризма» сильно не должна повлиять на изменение настроения туристов, наших гостей, потому что, в любом случае, полномочия, функции переданы Минэкономразвития РФ. Я думаю, Минэкономики обеспечит динамику роста показателей по развитию туризма, и конечный потребитель не почувствует сильного изменения».

фото на главной: Сергей Пивоваров. РИА Новости