На границе Ставрополья и Калмыкии капитально отремонтированы 12 км автодороги

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» капитально отремонтировали маршрутный отрезок Дивное – Дербетовка федеральной дороги Астрахань – Элиста – Ставрополь

23.11.2022

Лариса Браева, пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Кавказ»:

«Дорожное полотно расширили на 6,5 м, ширина каждой полосы движения составила по 3,75 м, остановочных полос – по 2 м.

К работам на объекте приступили в июне 2020 года. За это время специалисты выполнили фрезерование изношенного покрытия и устроили основание. Затем устроили три слоя асфальтобетона.

Против образования трещин, а также в целях равномерного распределения транспортной нагрузки, между слоями асфальтобетона уложили армирующую прослойку из геосетки. По такому же принципу отремонтировали съезды и примыкания. На некоторых из них устроили переходно-скоростные полосы, которые позволят водителям совершать более безопасные маневры на поворотах. На всем протяжении объекта укрепили обочины по типу основной дороги.

Отвод воды с проезжей части обеспечили путем устройства новых водопропускных труб. В рамках инженерного обустройства объекта установили металлическое краевое ограждение, новые дорожные знаки и нанесли разметку из термопластика.

На съезде в поселок Вишневый переустроили линии электроосвещения, пешеходные дорожки и тротуары с перильным ограждением. Кроме того, устроили автобусные остановки с автопавильонами и комфортными зонами посадки». 

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор "Кавказ"