В Дагестане прошел Всероссийский форум студенческих спортивных клубов

Более 200 представителей вузов России встретились в Дагестанском госуниверситете, чтобы поделиться достижениями своих спортклубов

14.11.2022

Элина Рашидова, руководитель пресс-службы ДГУ:

«Этот форум является финальным форумом сезона форумов спортивных клубов. На мероприятии присутствовал Владимир Волошин, генеральный директор Newman Sport, президент Совета выпускников бизнес-школы.

Цель форума – развитие студенческого спорта в высших учебных заведениях. Приняли участие в форуме более 200 человек из разных регионов, субъектов Российской Федерации. Обсуждали задачи развития студенческих спортивных клубов, реализацию проектов, выстраивание диалога между государственными и негосударственными организациями при проведении спортивных мероприятий.

Форум проходил как очно, так и в онлайн-формате. Был доступен для всех участников мероприятия. Форум является одним из самых крупных, масштабных в рамках Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК).

Проекты не защищались, но проводились конкурсы по таким номинациям, как «Лучший спортивный студенческий клуб», «Лучший спортивный видеограф», «Лучший фотограф», а также – организатор спортивных событий.

В рамках форума прошел съезд АССК, на котором обсуждались вопросы организации спортивных мероприятий и спортивной деятельности в университетах».

фото предоставлено пресс-службой ДГУ