Группа «Россети Северный Кавказ» готова к осенне-зимнему периоду

В числе ключевых мероприятий в текущем году отремонтировано более трех тысяч трансформаторных подстанций в семи регионах округа

11.11.2022

Залина Алборова, директор Департамента по взаимодействию со СМИ ПАО «Россети Северный Кавказ»:

«Готовность электросетевого комплекса Группы «Россети Северный Кавказ» к прохождению отопительного сезона подтверждена паспортами Министерства энергетики РФ.

Документы утверждены соответствующим приказом федерального ведомства. Подготовку энергообъектов крупнейшей электросетевой компании Северного Кавказа к текущему осенне-зимнему периоду осуществили порядка 2500 специалистов.

Энергетики реализовали ремонтную программу по основным электросетевым объектам в установленные плановые сроки и в полном объеме. При этом, ряд ключевых показателей выполнили с превышением плана.

В числе ключевых мероприятий в текущем году отремонтировано более трех тысяч трансформаторных подстанций в семи регионах округа.

Напомню, что Группа «Россети» существенно увеличила объемы ремонтных работ на Северном Кавказе в интересах повышения надежности энергоснабжения жителей и предприятий макрорегиона»

Фото Виталий Белоусов. РИА Новости