В Карачаево-Черкесии проложен первый национальный туристский маршрут

Пятидневный маршрут «Сказочная Карачаево-Черкесия» внесен в федеральный реестр, что придаст дополнительные возможности для его продвижения и популярности

03.11.2022

Артем Овчинников, первый заместитель министра туризма и курортов КЧР:

«Туристский маршрут «Сказочная Карачаево-Черкесия» нацеленный на знакомство с историческим наследием республики и формирование аутентичного бренда региона, внесен в федеральный реестр национальных туристских маршрутов.

Национальный туристский маршрут имеет особое значение для развития внутреннего и въездного туризма. Считаю, что новый статус даст дополнительные возможности для его продвижения.

Пятидневный маршрут предлагает гостям республики ознакомиться с главными достопримечательностями региона, знаковыми историческими сооружениями и локациями, особенностями местного ландшафта и природы. А также, с ярко выраженным национальным колоритом Карачаево-Черкесии.

Безопасный и удобный маршрут, предполагающий наличие зон отдыха и активности, позволит сделать пребывание в регионе туристам комфортнее и качественнее. Что, в свою очередь, повысит лояльность туристов, и, как итог – туристический поток».

фото предоставлено пресс-службой министерства туризма и курортов КЧР