В СКФУ завершился большой национальный марафон «Дни СКФО в СКФУ»

В мероприятиях были задействованы более 700 студентов. Финал марафона был посвящен Ставропольскому краю

31.10.2022

Александр Войсковой, начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края:

«Северо-Кавказский Федеральный округ и Северо-Кавказский Федеральный университет, это именно та площадка, которая должна собирать весь округ под своей крышей. Именно здесь учится большое количество ребят, которые приезжают к нам в гости из республик и, я надеюсь, чувствуют себя здесь, как дома.

Именно здесь мы постоянно говорим о межнациональных отношениях, о дружбе людей разных народов, из разных регионов и, кстати говоря, не только с Северного Кавказа. СКФУ славится тем, что у нас учатся ребята со всей страны, и это очень ценно для нас.

Кроме того, на Ставрополье, уже 13 лет проходит Северокавказский молодежный форум «Машук», который является флагманом, центральной площадкой, которая вещает о межнациональных и межкультурных отношениях. Тем приятнее присутствовать на Дне, который посвящен моему родному региону, впитывающему в себя все возможные культуры и транслирующему их на всю нашу страну.

Ставропольский край давно является «воротами Кавказа», и мы не стесняемся об этом говорить. Мы говорим, что можно приезжать в Ставропольский край, можно знакомится с каждым нашим городом, с Кавказскими Минеральными водами и отсюда уже стартовать знакомиться со всеми субъектами Северного Кавказа и Закавказья, которые мы тоже любим, ждем, чтим и уважаем».

фото предоставлено пресс-службой СКФУ