В Ингушетии проходит экологическая акция «Вода России»

Для участия в акции, помимо местных добровольцев, прибыли 40 представителей из 20 регионов Российской Федерации

28.10.2022

Малика Кациева, начальник отдела пресс-службы Министерства природы Республики Ингушетия:

«Республика Ингушетия, во Всероссийской акции «Вода России» уже участвует седьмой год. Пять лет подряд регион становился лидером по количеству собранного мусора на прилегающих к водоемам территориях.

В акции принимают участие практически все жители республики. Количество участников с каждым годом только растет. За текущий 2022 год, в ней приняли участие около 155 тысяч человек. Было собрано порядка 30 тысяч кубометров мусора.

В экосубботниках участвует молодежь, различные волонтерские движения, школьники. Это свидетельствует о том, что молодежь у нас сознательная и ответственная. Очень часто проявляют инициативу. И, конечно же, Министерство природных ресурсов Ингушетии поддерживает эти инициативы. Всячески помогает всем желающим участвовать в данной акции, стремящимся внести свой вклад в защиту окружающей среды.

Акцию «Вода России» мы планируем проводить в Ингушетии и в следующем году. Подобные акции объединяют людей, создают атмосферу для общения, способствуют новым знакомствам. Это одно из главных достижений данного мероприятия.

На сегодняшний день Республика Ингушетия ведет подготовку к заключительной акции «Вода России», которую планируется провести в сельском поселении Нестеровское, на реке Асса».