В Северной Осетии высадили 14 400 саженцев ясеня по нацпроекту «Экология»

В акции «Сохраним лес», в станице Павлодольской Моздокского района, приняли участие более 200 человек

25.10.2022

Алена Дженикаева, пресс-служба Министерства природы РСО-Алания:

«Вновь в этом году Северная Осетия присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес». И уже в станице Подольской Моздокского района, в рамках акции высадили 14 400 саженцев ясеня обыкновенного на площади 3,6 Га.

В акции приняли участие сотрудники Моздокского лесничества, Минприроды республики, ГАУ «Аланиялес», Управление ФСИН по РСО-Алания. Дорожники к нам присоединились, сотрудники ОМВД по Моздокскому району, а также волонтеры, учащиеся школ селения Раздольное и станицы Павлодольской, Моздокского аграрно-промышленного техникума. Всего собрались более 200 человек.

Акция «Сохраним лес» проходит в Северной Осетии ежегодно. Мы чувствуем свою ответственность за сохранение лесного фонда. Жители республики всегда готовы поддерживать инициативы, направленные на сохранение и рациональное использование природных ресурсов, тем более такого богатства, как лесные ресурсы.

Минприроды республики благодарит за высокую активность всех участников акции, волонтеров, оказывающих помощь в преумножении «зеленого фонда». Акция продолжается в Северной Осетии. Пройдут высадки в Алагирском районе. Мы потом отчитаемся, сколько саженцев мы высадили в Северной Осетии до конца октября».

фото на главной: Виталий Тимкив. РИА Новости