Завершается подготовка федеральных автодорог Северного Кавказа к зимнему сезону 2022-2023 годов

ФКУ Упрдор «Кавказ» в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения в зимний период на федеральной сети СКФО задействует более 800 дорожных рабочих и 516 единиц спецтехники

21.10.2022

Милана Тхамокова, пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Кавказ»:

«Против зимней скользкости заготавливают песко-соляную смесь. На сегодняшний день подготовлено 155 тысяч тонн ПСС, что составляет 90% от необходимого объема. В случае возникновения экстремальных погодных условий дорожники применят противогололедные материалы с высокой концентрацией соли – до 50%.

Продолжается заготовка материалов для устранения возможных деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период. На участках автомобильных дорог, подверженных воздействию снежных наносов с прилегающих территорий, планируют устройство снегоудерживающих сооружений. Полностью завершить подготовку планируют до 1 ноября 2022 года.

К холодам подготовили искусственные сооружения и системы водоотвода.

В целях отслеживания температуры воздуха и поверхности асфальтобетонного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлено 85 дорожных метеостанций. Сотрудники ФКУ Упрдор «Кавказ» ведут круглосуточное взаимодействие с Управлениями МЧС, ГИБДД и ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».