В Махачкале прошел митинг в поддержку спецоперации РФ на Украине

Выступающие поддержали тех, кто выполняет задачу, поставленную Президентом РФ в рамках специальной военной операции, и тех, кто к ней присоединился

26.09.2022

Абдулмуслим Абдулмуслимов, председатель правительства Республики Дагестан:

«Сегодня мы живем в непростое для нашей страны время. Запад, во главе с США расширяет блок НАТО и подкатывает к нашим границам.

Разрушив Советский Союз, Запад стремился уничтожить нашу культуру, человеческий дух, религию. И когда они поняли, что ничего не добились, то решили пойти на крайние меры. Главной задачей принятия Украины и других, приграничных с нашей страной государств в НАТО, является размещение на их территории стратегических ядерных ракет, которые в результате молниеносной атаки могут уничтожить всю европейскую часть нашей страны.

У нашего Верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина не было выбора, кроме как объявить Специальную военную операцию на Украине.

Тысячи дагестанцев достойно принимают участие в СВО. Именно наши земляки одними из первых стали Героями России.

Наши предки не простят, если мы сегодня не защитим нашу страну от нацистов. Мы как никогда должны быть рядом друг с другом, нашим главой республики, Верховным главнокомандующим.

Наш дух никогда не могли сломить. И сегодня никому не дадим нас сломать. Мы живем один раз, и эту жизнь мы должны прожить, как настоящие мужчины, как учили нас наши предки».

фото пресс-службы правительства РД