Во Владикавказе прошел традиционный Летний Кубок по игре «Что? Где? Когда?»

Для участия в межрегиональной игре собрались 26 команд, в том числе из Чеченской Республики, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии

19.08.2022

Жанна Бориева, президент Интеллектуального клуба «Альбус» РСО-Алания, Почетный работник молодежной политики РФ:

«Тематика Кубка была «Я, ты, он, она – вместе, целая страна». Мы очень много вопросов посвятили российской тематике, все, что касается истории, политики, спорт, культуры много было, причем разноплановой, разных народов нашей страны.

Турнир носил, прежде всего значение и цель – объединение, консолидация. Все это благотворительно. Мы хотим показать всей стране, как можно делать очень серьезное, качественное мероприятие, с телевизионной версией программы. Эту программу смогут посмотреть очень много людей за пределами нашей республики.

Несколько команд представляли государственные структуры, были вузы, общественные организации. Что показательно для этой игры, на этот Летний Кубок собираются и соседи. Вот, команда «Атмосфера» - это друзья, соседи из одного района. Они играют уже третий год в нашем Кубке. Показательно то, что объединяет в одной команде различные профессии, национальности.

Кабардино-Балкария была представлена на этом турнире совершенно замечательной кавер-рок-группой Middle Ground.

Наша задача была создать теплую атмосферу и показать, что дружба, мир, консолидация – это главное. И все у нас будет хорошо. СМИ нам очень помогли.

На следующий год мы будем проводить Всероссийский турнир. Летний Кубок получит статус Всероссийского».